Джон Донн |  Февраль 2012

Предвыборные страсти добрались до столичного общепита

Сторонники премьер-министра Владимира Путина избрали в качестве площадок для политической активности московские кафе.

Предвыборные страсти добрались до столичного общепита
Десятки тысяч просмотров собрала выложенная на YouTube видеозапись, сделанная  сторонниками действующей власти 25 февраля в баре "Джон Донн" на Никитском бульваре. В ходе акции, проходившей в заведении, ее участники выкрикивали "Кто здесь за Путина" – "Я за Путина", вскидывая в воздух руки, вскоре после чего покинули бар. Руководство "Сети сторонников Путина" 28 февраля заявило Интерфаксу о своей непричастности к акции, однако сообщило, что сторонники движения раздавали в "Джон Донне" наборы "Тихого борца Путина". Сотрудники заведения от комментариев воздержались.
Ранее появилась информация о том, что сторонники премьер-министра собирались в традиционных для либеральной публики местах - кафе "Жан-Жак" на Никитском бульваре и «Маяк» в здании театра Маяковского. Они заранее бронировали столики и сидели в заведениях, по словам очевидцев, по 5-6 часов, некоторые с табличками "Столик за Путина". «Пусть делают что хотят: это их жизнь, а у нас есть своя», - прокомментировал ситуацию порталу The Village совладелец «Жан-Жака» Митя Борисов.  


Опубликовано:
29/02/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3