Февраль 2008

Польская AmRest купила девять ресторанов Ростик'c

Польская сеть ресторанов AmRest сообщила о подписании финального соглашения о приобретении девяти...

Польская AmRest купила девять ресторанов Ростик'c

Польская сеть ресторанов AmRest сообщила о подписании финального соглашения о приобретении девяти ресторанов «Ростик'с-KFC» у российского ООО «Тетра». Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией, сообщает «Интерфакс». Сумма сделки составила $12 млн.

В мае 2007 года AmRest приобрела 100% ООО «Пицца Норд», которое управляет 22 ресторанами «Ростикс-KFC» и 18 - Pizza Hut в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Сумма сделки составила $48 млн.

Кроме того, в конце октября 2007 года было объявлено, что планируется сделка по приобретению ещё 11 франчайзинговых ресторанов «Ростикс-KFC» в рамках двух сделок за $14,1 млн. В настоящее время AmRest владеет 49 ресторанами в России, включая 31 «Ростикс-KFC» и 18 Pizza Hut.

AmRest неоднократно заявляла о том, что российский рынок является одним из приоритетных для компании. В октябре прошлого года польская компания договорилась о покупке 30% акций сети предприятий быстрого питания «Крошка-Картошка», однако по итогам due diligence (обеспечение должной добросовестности) стороны от сделки отказались.

Источник: gazeta.ru

Опубликовано:
28/02/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.