Август 2007

Почему в Балтийске не стало уличных кафе?

Этим летом в Балтийске не работало ни одно уличное кафе. Малый бизнес также разводит руками, ведь в итоге местный бюджет недополучил приличные деньги...

Почему в Балтийске не стало уличных кафе?

Этим летом в Балтийске не работало ни одно уличное кафе. Жители приморского городка, говорят, что такого здесь не было никогда. Малый бизнес также разводит руками, ведь в итоге местный бюджет недополучил приличные деньги.
У Галины Модель в Балтийске было два летних кафе. Сегодня она показывает то, что осталось на месте одного из них. Бетонная плита и фотографии. Ни одной площадки в этом году не дали, правда, предложили замену - выбрать место для стационарного кафе.

Галина Модель, предприниматель: «В феврале мне дали заявление выбирать из 17 участков, а 4 июня я без объяснения причин получила отказ, что мне не разрешают работать».
А в администрации нам пояснили, что предприятия общественного питания рядом с АЗС быть не может. Станция строится в десятке метров от бывшего кафе, а такие сочетания, мол, не совсем уместны. Все документы по строительству заправки в порядке, а участок выделен аж 6 лет назад, но людям от этого не легче.
Владимир: «Рядом больница, поликлиника, 4 школа, неужели другого места в Балтийске нет кроме этого чудесного уголка».

В Балтийске выделением участков под аренду сегодня занимается муниципальное предприятие - фонд инвестиций. Случайно или нет, но теперь в городе нет ни одного сезонного кафе, а те, что были, закрыты.
Татьяна Сопина, начальник отдела земельных отношений Балтийского городского округа: «В этом году фонд инвестиций должен был подготовить площадки для кафе, но опыт показал, что не совсем хорошо сработали в этом направлении».
Николай Горбатенко, руководитель рабочей группы правительства Калининградской области: «Фонд инвестиций - отдельный разговор. Этим фондом занимаются правоохранительные органы и контрольно-ревизионное управление Калининградской области и к концу месяца результат — сегодня там выемка документов».

А вот что касается заправки, то здесь единственный способ запретить ее строительство – суд. А кафе на свежем воздухе теперь если и появятся, то в будущем сезоне. В Балтийске лето красное уже пропели.
Стоит добавить, что сегодня Балтийский городской округ занимает предпоследнее место среди муниципальных образований области по сбору налогов с предприятий малого бизнеса.

Исчточник: kaliningrad.rfn.ru

Опубликовано:
21/08/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3