Июнь 2010

Пластилиновая Джоконда

Пока многие рестораторы заморачиваются над вопросом, каким быть их интерьеру, в московском кафе DIDU решили пойти необычным путем. На каждом столе в кафе находится коробка… пластилина, и в ожидании заказа гости могут...

Пластилиновая Джоконда

Пока многие рестораторы заморачиваются над вопросом, каким быть их интерьеру, в московском кафе DIDU решили пойти необычным путем. На каждом столе в кафе находится коробка… пластилина, и в ожидании заказа гости могут, вспомнив детство, вылепить из него любую фигурку, дабы украсить ей стены заведения. В результате за четыре месяца существования кафе его интерьер приобрел совершенно неповторимый облик, который не в состоянии был бы придумать ни один дизайнер.
Развивая тему совместного «творчества масс», кафе DIDU предоставило свои площади для беспрецедентного арт-проекта. По инициативе известного художника Никаса Сафронова, общими усилиями гости вот уже вторую неделю на одной из стен создают гигантский портрет Моны Лизы из пластилина. Завершение работы и презентация ее «городу и миру» намечено на 8 июня. Необычное пластилиновое повторение шедевра Леонардо да Винчи будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Опубликовано:
01/06/2010

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3