Ноябрь 2007

Пивной ресторан не может находиться в историческом здании

«Пивная не может находиться в историческом здании, да еще в пяти шагах от Кремля». Такое мнение...

Пивной ресторан не может находиться в историческом здании

«Пивная не может находиться в историческом здании, да еще в пяти шагах от Кремля». Такое мнение высказал в интервью радио «Культура» председатель Комиссии Мосгордумы по науке и образованию Евгений Бунимович.

Он прокомментировал ситуацию вокруг размещения на территории РГГУ пивного ресторана. По словам Бунимовича, история появления питейного заведения в историческом здании - странная и неприятная:

«Каждый из департаментов правительства ссылается на другой. И никто не берет, естественно, ответственности за то, каким образом в здании университета появилась пивная. Тем не менее, у меня сложилось ощущение, что какие-то документы, конечно, есть - какое-то общество занималось арендой, потому кто-то взял в субаренду, в результате появился этот самый ресторан. Здесь главное другое. Ну, не может быть в здании университета, да еще в историческом, уникальном здании, просто пивная, даже если есть на это законные основания! Смехотворная сумма аренды вызывает большие подозрения. В результате мы обратимся, прежде всего, к мэру, потому что здесь нужна политическая воля. Если есть законные основания, тогда надо искать просто какой-то эквивалент, предложить ресторану что-то другое. Всё равно так оставаться не может и не должно. И одновременно мы обратимся в прокуратуру, чтобы она рассмотрела всё-таки, каким образом пивной ресторан появился в здании университета».

На заседании представители исполнительных органов власти отметили, что помещения, в которых разместился ресторан, не относятся к РГГУ, и поэтому ограничения, запрещающие продажу пива в образовательных учреждениях, ресторана не касаются. На что Бунимович ответил, что в таком случае, в школе или в детском саду тоже можно арендовать этаж и разместить там пивную.

Источник: Радио «Культура»

Опубликовано:
09/11/2007

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3