Май 2007

Пятый всемирный фестиваль чая и кофе

С 31 мая по 3 июня на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское»...

Пятый всемирный фестиваль чая и кофе

С 31 мая по 3 июня на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» будет проходить V всемирный фестиваль чая и кофе. Мероприятие проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Москвы.

Фестиваль вновь соберет в российской столице чайные и кофейные культуры всей планеты. В национальных павильонах Индии, Китая, Африки и Латинской Америки посетители смогут чайные и кофейные церемонии, продегустировать различные виды и сорта чая и кофе, познакомиться с культурой и искусством народов многих чае- и кофепроизводящих стран. Традициям русского чаепития посвящена программа национального павильона России.

В деловой программе фестиваля: более восьмидесяти российских и зарубежных чайных и кофейных компаний, а также производители кондитерских изделий, меда, чайно-кофейных аксессуаров. На выставке-ярмарке будет представлен практически весь ассортимент чайной и кофейной продукции, предлагаемый сегодня российскому потребителю. В фестивале, включенном в программу мероприятий года Китая в России, впервые примут участие производители и экспортеры чая и кофе из КНР, причем китайская экспозиция на выставке-ярмарке будет одной из самых крупных. Также впервые можно будет увидеть не совсем обычную южнокорейскую чайную продукцию.

На фестиваль прибудут делегации госструктур, деловых ассоциаций из Китая, Индонезии, Вьетнама, Лаоса, Ямайки, Гватемалы, Колумбии, Азербайджана и других стран-производителей и экспортеров чая и кофе. Президент Национальной кофейной ассоциации Гватемалы проведет семинар-презентацию гватемальского кофе. Представитель «Валлендорф Кофе Компании», известного производителя элитного ямайского кофе марки «Ямайка Блю Маунтин», вручит первые сертификаты эксклюзивных региональных дилеров пяти российским компаниям из Москвы, Ростова-на-Дону и Тюмени.

В первый день работы фестиваля состоится торжественная церемония оглашения результатов и награждения победителей Пятого международного конкурса чая, Второго международного конкурса кофе и Третьего конкурса «Популярный чай в России». Дегустацию выставленных на конкурсы образцов чайной и кофейной продукции авторитетное международное жюри проведет в середине мая в лабораториях ФГУ «Ростест-Москва» и ЗАО «Чайная компания №1».

Гости фестиваля станут зрителями и непосредственными участниками непрерывного театрализованного представления на главной сцене, в котором задействованы сотни российских и зарубежных артистов. На территории фестиваля будет построен сказочный город детства, программа которого на этот раз посвящена Году ребенка в Москве и Международному дню защиты детей. Вход на фестиваль бесплатный.

Источник: оргкомитет фестиваля

Опубликовано:
16/05/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3