Сентябрь 2007

Петербургский бульвар привлекает рестораторов

Петербургский холдинг «Альянс» открыл свой очередной ресторан на Конногвардейском бульваре...

Петербургский бульвар привлекает рестораторов

В последнее время это место становится все более популярным у рестораторов.
Ресторан «Гимназия» расположен в доме 21 по Конногвардейскому бульвару. Арендованное помещение имеет площадь 1500 м2. Инвестиции холдинга «Альянс» (владеет также ресторанами «Фиолет», «Магриб», «Караван», клубом «Максимус») в открытие заведения достигли $6 млн. Средний чек без напитков – 1500 рублей.

Владельцы позиционируют ресторан как премиум-класс и рассчитывают, прежде всего, на россиян, рассказал управляющий «Гимназии» Антон Збрицкий.

Конногвардейский бульвар все чаще привлекает внимание рестораторов. Ресторанная группа «Свои в городе» весной открыла здесь Stroganoff Steak House. Планируется к открытию еще одно заведение, совмещенное с музеем русской водки. Также на бульваре работают рестораны «Аппетит», «А ля рус», «Дом купца Утина», «Дворец князя Кочубея» и другие.

«Чем больше ресторанов на одной улице, тем лучше, – полагает совладелец группы «Свои в городе» Леонид Гарбар. – Будут специально ехать поесть на эту улицу. Чем больше будет выбор, тем больше будут туда ездить и тогда возникнет здоровая конкуренция. Если рестораны не будут пересекаться по кухне, то конкуренция окажется не жесткой, а более позитивной».

Источник: dp.ru

Опубликовано:
12/09/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3