Июнь 2010

Пьер Ганьер открывает ресторан в Москве

Москвичам еще раз попытаются привить вкус к высокой кухне: в новом отеле Lotte Hotel Moscow этой осенью откроется ресторан Les Menus парижского шефа Пьера Ганьера. Звезд такой величины Москва еще не видела, но предыдущие рестораны высокой кухни выжить в городе не смогли...

Пьер Ганьер открывает ресторан в Москве

Москвичам еще раз попытаются привить вкус к высокой кухне: в новом отеле Lotte Hotel Moscow этой осенью откроется ресторан Les Menus парижского шефа Пьера Ганьера. Звезд такой величины Москва еще не видела, но предыдущие рестораны высокой кухни выжить в городе не смогли. В России до этого момента были лишь две попытки открыть рестораны высокой кухни.
В последние годы Пьер Ганьер стабильно входит в число лучших и самых популярных шеф-поваров планеты. В 2007 году его парижский ресторан Pierre Gagnaire занял третье место в списке лучших ресторанов мира по версии журнала The Restaurant (в 2010 году опустился на 13-е), самый авторитетный ресторанный гид Michelin c 1998 года присуждает Pierre Gagnaire максимальные три звезды; еще два ресторана Ганьера - парижский Gaya Rive Gauche par Pierre Gagnaire и лондонский Sketch - имеют по одной звезде.
Московский ресторан Les Menus par Pierre Gagnaire имеет общую площадь 720 кв. м и рассчитан на 167 гостей. Кухней будет руководить сам Ганьер, который самостоятельно разработал меню и сформировал команду, в том числе из русских поваров, говорит представитель шеф-повара Сильви Ле Биен. Все они периодически будут проходить стажировки во Франции, уточняет Ле Биен. "Основное преимущество ресторана - качество, оригинальность и вкус", - сказала она.
Всего у Ганьера восемь ресторанов: в Париже, Лас-Вегасе, Дубае, Сеуле, Гонконге, Куршевеле, Лондоне, Токио и Сен-Тропе. Французский шеф уже имеет опыт сотрудничества с Lotte - в сеульском Lotte Hotel работает ресторан Pierre Gagnaire a Seoul.
В России до этого момента были лишь две попытки открыть рестораны высокой кухни с привлечением "трехзвездных" поваров - это Jeroboam в отеле Ritz Carlton, которым заведовал немецкий шеф Хайнц Винклер (закрылся в декабре прошлого года), и просуществовавший год "Кумир", открытый по франшизе французского трехзвездочного ресторана Troisgros, пишут "Ведомости".

Источник: www.foodmonitor.ru

Опубликовано:
18/06/2010

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3