Март 2010

Park Inn откроет третий отель в мае 2010 года

Новый отель международного гостиничного оператора Park Inn в Петербурге откроется в мае 2010 года. Гостиница расположится на Невском проспекте 89-91. В настоящее время в городе работают 2 отеля сети...

Park Inn откроет третий отель в мае 2010 года

Новый отель международного гостиничного оператора Park Inn в Петербурге откроется в мае 2010 года. Гостиница расположится на Невском проспекте 89-91. В настоящее время в городе работают 2 отеля сети: Park Inn Пулковская и Park Inn Прибалтийская. Все гостиницы, в том числе и Park Inn Невский – четырехзвездные. Эксперты считают, что Park Inn Невский может стать «очень успешным проектом».
Инвестором отеля выступила норвежская компания Wenaas Holding. Эксперты Colliers International Санкт-Петербург оценивают объем вложений в 25 млн. долларов. Номерной фонд 4-звездной гостиницы составит 246 комнат. Ранее Park Inn Невский планировалось открыть в начале 2010 года. Сроки ввода перенесли из-за многих факторов, в том числе и из-за задержек в строительных работах, рассказала PR–менеджер гостиницы Юлия Анисимова. Однако точную дату открытия она не назвала, отметив, что открыть гостиницу планируется в конце апреля - в мае.
По данным ASTERA St.Petersburg, номерной фонд гостиниц класса 4* в Петербурге в настоящее время составляет около 5,5 тыс. номеров. Это составляет 21% от общего предложения на петербургском гостиничном рынке. В прошлом году средний уровень заполняемости гостиниц этого класса составил 50-55%. Эксперты ASTERA St.Petersburg, прогнозируют заполняемость на конец 2010 года в 57-60%.
«Проблемы с заполняемостью нового отеля могут возникнуть только на этапе оздоровления экономической ситуации в результате влияния кризиса, когда туристический поток начнет расти, что произойдет не ранее, чем через 3 года. Если абстрагироваться от кризиса, то Park Inn Невский может стать очень успешным проектом. Основным конкурентом отеля может выступить Renaissance Courtуard на Лиговском проспекте»,- отмечет руководитель отдела инвестиционного консалтинга ASTERA St.Petersburg Александр Волошин.
По его мнению, отель может рассчитывать на посещение как иностранных и российских бизнесменов, так и туристов.
Заместитель директора департамента инвестиционного департамента Colliers International Санкт-Петербург Владимир Сергунин считает, что среднегодовая заполняемость новой гостиницы составит порядка 60-65%.

Источник: www.bn.ru

Опубликовано:
02/03/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3