Июль 2007

Отработанное масло станет топливом

Британский McDonald's принял решение о переводе своего автопарка на новое биодизельное...

Отработанное масло станет топливом

Британский McDonald's принял решение о переводе своего автопарка на новое биодизельное топливо, для которого будут использовать отработанное масло для жарки.

Уже со следующего года сеть ресторанов быстрого питания, состоящая из 900 закусочных, переведет на новое топливо все свои 155 машин. Первыми оснастят 45 грузовиков из графства Хэмпшир.

Используя топливо, изготовленное из комбинации пищевого жира и жира семян рапса, McDonald's, по подсчетам специалистов, сократит выброс в атмосферу более 1650 тонн углекислого газа ежегодно. В прошлом году компания в качестве эксперимента уже опробовала новую технологию, что принесло положительные результаты.

Решение McDonald's о переходе на биотопливо увязывается с европейской программой развития альтернативных источников энергии. Европейская комиссия уже разработала план, согласно которому не менее 10 процентов потребляемого в Европе автомобильного топлива должно составлять горючее, полученное из органического сырья. Этот план принят в рамках долгосрочной стратегии перехода Европы на возобновляемые источники энергии.

Источник: Время&Деньги

Опубликовано:
04/07/2007

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3