Ноябрь 2008

Отказы от рождественских торжеств разоряют рестораторов

По словам известного ресторатора Нью-Йорка Дэнни Мэйера, в его заведениях в нынешнем году резко снизились заказы от крупных финансовых компаний на проведение…

Отказы от рождественских торжеств разоряют рестораторов

Большинство частных и государственных компаний США в этом году отказываются от проведения рождественских и новогодних корпоративных вечеринок.

Как сообщил в среду специализированный журнал Special Events, «уже в текущем месяце было отменено 20% от общего числа корпоративных вечеринок в целом по стране и на 10 и более процентов урезан бюджет тех мероприятий, которые все-таки решено проводить».

Более того, по сведениям издания, которое специализируется на информации в сфере ресторанного бизнеса и корпоративных развлечений, есть вероятность того, что в скором времени еще ряд компаний, фирм и государственных учреждений различных штатов могут отказаться от проведения традиционных новогодних и рождественских торжеств.

По словам известного ресторатора Нью-Йорка Дэнни Мэйера, в его заведениях в нынешнем году резко снизились заказы от крупных финансовых компаний на проведение масштабных новогодних вечеринок, но вырос спрос на отдельные небольшие залы в ресторанах, где в предпраздничные дни будут проводиться скромные мероприятия. «Естественно, никто не захочет прослыть расточительным в столь сложное время, которое сейчас переживает Америка», - сказал Мэйер.

По сведениям Special Events, корпоративные вечеринки отменяются в таких крупных компаниях, как American Express, на музыкальном телеканале MTV, а также в правительствах целого ряда американских штатов.

Серьезный ущерб в связи с этим несут не только рестораны и компании, специализирующиеся на обслуживании банкетов, но и артисты.

«Это просто катастрофа, у меня отменилась большая часть заказов на новогодние и рождественские корпоративы», - сообщил журналу комик Ларри Уивер из города Дарэм в штате Северная Каролина. По его признанию, конец года - самое доходное время для людей его профессии. «Но в сложные времена те, кто планирует проведение подобной вечеринки, в первую очередь отказываются от услуг ведущих и артистов», - сказал он.

Последний раз столь масштабный отказ от проведения корпоративных торжеств по случаю окончания года имел место в США в 2001 году, когда всю страну потрясли страшные теракты, происшедшие 11 сентября.

Источник: vz.ru

Опубликовано:
13/11/2008

Рекомендуем

Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит ледирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
https://www.high-endrolex.com/3