Ноябрь 2008

От кризиса спасет домашнее меню - Жириновский

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский рассказал, ощущает ли он на себе влияние мировых финансовых волнений, и поделился, на чем можно сэкономить...

От кризиса спасет домашнее меню  - Жириновский

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский рассказал, ощущает ли он на себе влияние мировых финансовых волнений, и поделился, на чем можно сэкономить...

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский рассказал о том, ощущает ли он на себе влияние мировых финансовых волнений, и поделился, на чем можно сэкономить в повседневной жизни. Так, депутат признался, что очень мало кушает и никого не приглашает в гости, а также предложил женщинам уже сейчас начать экономить на косметике, походах к парикмахеру. Кроме того, Жириновский считает, что можно сократить расходы на прессу и реже бывать в магазинах. Впрочем, при этом депутат полагает, что "никакого особенного кризиса в России еще и нет, но экономить нужно всегда".

"Я экономлю. Я не стригусь сейчас - у меня волосы уже длиннее, чем обычно, бреюсь через день, кушаю очень мало, никуда не хожу я, никого в гости не приглашаю, никаких подарков никому не покупаю и прошу, чтобы мне никто не покупал, никуда не еду", - рассказал вице-спикер. При этом Жириновский добавил, что нужно "разумно экономить" и тогда будет меньше расходов. В качестве примеров разумной экономии при нынешней экономической ситуации Жириновский привел несколько вариантов.

"Надо не покупать одежду, а обмениваться ей. Я готов пару костюмов кому-то дать, несколько пар обуви, часы кому-нибудь дать. Зачем в магазин идти? Обращайтесь друг к другу и получайте то, что можете купить в магазине, друг от друга".

Аналогично вице-спикер отозвался и о секторе общественного питания. По его мнению, сегодня женщины совсем перестали готовить, от того и растущее количество ресторанов и кафе с «неоправданно высокими ценами». Г-н Жириновский призывает трапезничать дома, что не только значительно сбережет бюджет в условиях экономического спада, но также приведет к сплочению семей.

Кроме того, по мнению лидера ЛДПР, не стоит тратить деньги на косметику, потому что это "химия и вредно", а также надо меньше покупать газет, так как одну газету можно читать "всей лестничной клеткой" или даже "всем подъездом". "На Новый год не надо никуда ехать за границу или идти в ресторан, а надо оставаться в Москве, дома, или можно напроситься к кому-нибудь в гости", - заявляет г-н Жириновский.

Источник: dni.ru

Опубликовано:
25/11/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3