TGI Friday's |  Август 2013

Оператора TGI Friday's в США оштрафовали на $500 тысяч

Компании предъявлено обвинение в обмане клиентов

Оператора TGI Friday's в США оштрафовали на $500 тысяч
Компания Briad Restaurant Group, управляющая ресторанами TGI Friday's в американском штате Нью-Джерси, заплатит штраф в размере полумиллиона долларов за то, что сотрудники заведений продавали посетителям дешевый алкоголь под видом дорогого. 

В ходе проверок, которые проводились городскими властями в барах и ресторанах Нью-Джерси в мае, нарушения были выявлены в 13 ресторанах Friday's. В одном из заведений сотрудники выдавали смесь из медицинского спирта и карамельного красителя за шотландский виски, в другом дорогой ликер разбавляли водой из-под крана.

По словам генерального прокурора Нью-Джерси Джон Хоффмана, наказание, которое понесет Briad Restaurant Group, послужит для всех заведений штата напоминанием о том, что клиент должен получать то, за что он заплатил.

Опубликовано:
01/08/2013

Рекомендуем

Новости

Общепит ледирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
https://www.high-endrolex.com/3