Август 2007

Омский общепит пополнят трактиры «Елки-Палки»

По словам владельца омской сети «Елки-палки» Вячеслава Попова (директора ООО «Юнайтед...

Омский общепит пополнят трактиры «Елки-Палки»

По словам владельца омской сети «Елки-палки» Вячеслава Попова (директора ООО «Юнайтед Технолоджи», компании, которая приобрела франшизу у московской «Группы компаний Аркадия Новикова»), проект должен окупиться за два-три года: в Омске ощущается острый дефицит ресторанов такого формата.

По условиям франшизы в городе-миллионике может быть открыто не более трех трактиров. Первые «Елки-палки» откроются в Омске уже в конце этого – начале следующего года. Расположится первый ресторан омской сети в недавно открывшемся культурном комплексе «Атриум-Кино» на улице 10 лет Октября. «Более конкретный срок открытия пока назвать сложно, все будет зависеть от проведения нами строительных работ, - говорит Вячеслав Попов. - Первый ресторан будет на двести посадочных мест, его общая площадь – пятьсот двадцать квадратных метров. Стандарты и дизайн будут те же, что и в столичных ресторанах. Люди, посещая «Елки-палки» в разных городах не должны почувствовать разницу».

Для второго и третьего ресторанов сети места расположения в стадии рассмотрения. Скорее всего, они тоже будут располагаться в центральной части города. По заверению Вячеслава Попова, найти хорошее место в Омске очень сложно: «Омск отличается тем, что у нас есть только две улицы, которые гарантируют большую проходимость. На Левом берегу есть свободные площади, но размещение здесь ресторанов быстрого обслуживания пока не рентабельно. В настоящий момент предполагается развитие деловых центров на Левом берегу. В связи с этим наша компания планирует развивать свои проекты и на Левобережье».

Вячеслав Попов уверен в том, что «Елки-палки» окажутся одним из самых демократичных ресторанов нашего города: «У нас можно будет пообедать и за сто-двести рублей, что по карману любому омичу со средним достатком. Невысокие цены, быстрое обслуживание и при этом – высокие стандарты, которые едины для всех пятидесяти ресторанов сети «Елки-палки». Каждый из пятидесяти ресторанов сети успешен, я не думаю, что нам для этого стоит придумывать нечто новое».

Сеть «Елки-палки» входит в «Группу компаний Аркадия Новикова» и управляется московским ЗАО «Ланч».

Источник: Город55.ру

Опубликовано:
29/08/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.