креатив |  Январь 2013

Общепит призвали на борьбу с должниками

В красноярских кафе проведут необычный эксперимент

Общепит призвали на борьбу с должниками
Владельцы заведений общепита в Красноярском крае помогут судебным приставам в розыске злостных должников, разместив их фотографии на бирдекелях, сообщает РИА Новости. 

Идею выдвинули сотрудники регионального Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП). По их замыслу, на подставки под пивные кружки попадут неплательщики алиментов, граждане, не вернувшие кредиты и прочие должники. На бирдекелях будут указаны их имена и фамилии, а также телефон отдела розыска УФССП. Авторы эксперимента рассчитывают, что посетители кафе, опознавшие должников, свяжутся с приставами и сообщат о их местонахождении.
  
Согласие на участие в эксперименте уже дали владельцы нескольких красноярских кафе. Бирдекели с фотографиями должников появятся в заведениях общепита уже в феврале.

Опубликовано:
28/01/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3