Февраль 2009

Новиков открыл ресторан для богатых и красивых

По признанию ресторатора, он давно хотел сделать что-то вне Москвы и рад тому, что это, наконец, произошло в Петербурге…

Новиков открыл ресторан для богатых и красивых

Новый итальянский ресторан Francesco в Санкт-Петербурге на Суворовском проспекте открыли два гранда ресторанного бизнеса двух столиц. Накануне Аркадий Новиков и Вадим Лапин ответили на вопросы журналистов о своем первом совместном проекте.

Francesco — не только первый совместный проект холдинга Ginza Project и Группы компаний Аркадия Новикова, но и первый ресторан Новикова в Петербурге. По признанию ресторатора, он давно хотел сделать что-то вне Москвы и рад тому, что это, наконец, произошло в Петербурге, да еще в компании таких приятных партнеров и в таком хорошем месте. Соседство с правительственным комплексом Смольного и престижной Таврической улицей открывает ресторану радужные перспективы.

Шеф-повара ресторана Франческо и Джузеппе Приоло сформировали меню исключительно из оригинальных домашних рецептов. Как пошутил Новиков, наличие итальянцев и отличает кроме всего прочего хороший итальянский ресторан от плохого, а уже сложившийся союз повара и управляющего поможет исключить долгий этап притирки и адаптации.

Как во многих хороших домашних ресторанах Италии, где утром закупают свежие продукты, и в соответствии с этим формируется меню на весь день, здесь тоже предполагаются блюда дня. В большинстве итальянских ресторанов на 70% меню одинаковое, но тут все будет иначе, говорят рестораторы. Аркадий Новиков пообещал, что меню будет сезонное, и его постараются наполнить необычными и, главное, нетипичными рецептами.

Говоря о желаемой аудитории, Новиков и Лапин охарактеризовали ее лаконично: «богатые и красивые», а средний чек ограничили 3000 руб. с учетом алкоголя. О суммах и разделении вложений рестораторы предпочли не распространяться.

Источник: spb.rbc.ru

Опубликовано:
16/02/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3