Март 2007

Новые дегустационные программы в "Dissident"

Винотека "Dissident" встречает апрель новыми винными дегустационными программами. В программе...

Новые дегустационные программы в "Dissident"

Винотека "Dissident" встречает апрель новыми винными дегустационными программами. В программе дегустаций представлены два сета: «Неизменные традиции Испании» из красных испанских вин и «Находка XX века» из бело-винного сорта винограда Совиньон. Каждый сет представлен в виде трех бокалов вина и трех специально подобранных к ним блюд.

Дегустационный сет с красными испанскими винами.
Винотека Dissident предлагает оценить вина из трех винных регионов Испании – Риохи, Приората и Торо.
Первое вино - Glorioso. Riserva. 2001 года из региона Rioja. Вино с ароматом спелых плодов и чайного листа, с плотным и сбалансированным вкусом подается с «Паттэ из куриной печени» в сопровождении гренок, обжаренных на испанском оливковом масле холодного отжима.
Второе вино - Legitin 2002 года из региона Priorat от известного испанского производителя De Muller. Legitin 2002 года с нотками красных фруктов и оттенками мяты сопровождается испанским хамоном "Альпухара" и каталонской дыней.
Третье вино - Gran Muruve Reserva 2001 года от винной компании Bodegas Frutos Villar из региона Toro. Это зрелое, полнотелое и элегантное произведение винного искусства подается в винотеке с «Телятиной - гриль, обжаренной с тимьяном и розмарином».

Дегустационный сет «Находка XX века» составлен из белых вин второго по популярности сорта винограда в мире – Совиньон (Sauvignon Blanc).
Винотека Dissident предлагает оценить этот сорт, попробовав его в разных вариациях (из разных стран-производителей Совиньона: Аргентины, Италии и Южной Африки). 
К аргентинскому Finca El Portillo. Sauvignon Blanc. 2005 года будут предложены «Морские гребешки с артишоком под лимонным соком». 
К итальянскому Conti Attems. Sauvignon. 2004 года будет подано «Суфле из рыбы Тюрбо». 
К южно-африканскому Sauvignon. 2004 года от винного дома Klein Constantia – «Бургундские улитки с чесночным маслом».

Со 2 апреля в винотеке Dissident гостям будут представлены новые блюда винной кухни в соответствии с концепцией заведения:
- Тартар из овощей с Гаспачо, Салат из камчатского краба, огурца и авокадо, Типичные испанские колбасы, Королевские креветки, обжаренные с овощами, Телячья корейка с пюре из французской тыквы, Куриная печень в соусе из голубого сыра с папарделле, Мясо кабана под соусом "Кьянти", обжаренное с молодым картофелем, Цыпленок со сливами «Santa Rosa» и зеленым салатом; Перепелка, жаренная с цикорием.

Также в Dissidente открыта летняя терраса в солнечные дни, а еженедельно по четвергам и пятницам с 19.00 для гостей винотеки - живая музыка в исполнении молодых джазовых профессионалов Москвы.

Источник: Винотека Dissident
Опубликовано:
28/03/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.