Апрель 2007

«Недальний Восток» делает новое предложение

В московском ресторане «Недальний Восток» основное меню дополнило новое предложение...

«Недальний Восток» делает новое предложение

В московском ресторане «Недальний Восток» основное меню дополнило новое предложение – раздел дим-самов.

«Дим-сам» переводится с китайского как «дотронуться до сердца». Дим-самы – это маленькие закуски, традиционно аккомпанирующие зеленому чаю.

В ресторане «Недальний восток» дим-самы делают из рисовой муки и крахмала, фаршируют разными начинками, готовят на пару и подают с тремя разными соусами. Эти дим-самы напоминают пельмени – легкие, деликатесные закуски из тончайшего полупрозрачного теста.

В порцию входит 6 дим-самов. Начинок – шесть вариантов. Для любителей мяса предусмотрены зеленые дим-самы со свининой, зеленым луком и китайским салатом; красные дим-самы с бараниной и куриным бульоном; и зеленые дим-самы с курицей и шпинатом. Тем, кто предпочитает морепродукты, предлагаются дим-самы с креветкой, крабовым мясом, гребешком и зеленым луком; бело-розовые дим-самы с креветкой и спаржей. Самое оригинальное вкусовое сочетание – начинка из фирменного краба с кинзой и каштанами.

К Дим-самам подаются три авторских соуса: кисло-сладкий, приготовленный с листьями мяты, лимонным соком и кунжутными семечками; острый соевый, с перцем чили, кунжутным маслом и ворчестером; и соус «Хойсин», приготовленный на основе томатного соуса с кунжутным маслом, чесноком и соевым соусом.

Источник: Группа компаний Аркадия Новикова

Опубликовано:
27/04/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3