Ноябрь 2007

На Урале появится сеть клубов «Бешеная собака»

Первая российская сеть клубов-ресторанов живой музыки «Бешеная собака» появится на Урале...

На Урале появится сеть клубов «Бешеная собака»

Первая российская сеть клубов-ресторанов живой музыки «Бешеная собака» появится на Урале. В 2008 году челябинский бизнесмен Константин Филимонов откроет клубы в Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске и Кургане.

7 октября этого года Константин Филимонов - один из собственников Ассоциации финансово-инвестиционных компаний «Константа» - открыл в Челябинске ресторан «Бешеная собака».

Площадь заведения на улице Кирова - 330 квадратных метров. По словам Филимонова, на разработку этого проекта ушел один год. Проект будет работать по системе клубных карт. В настоящее время цена за вход варьируется от 250 до 1,5-3 тысяч рублей. «На то, чтобы оборудовать зал с настолько сильным, чистым и красивым звуком, потребовались колоссальные вложения», - подчеркнул бизнесмен.

Челябинская «Бешеная собака» работала в течение месяца заведение в тестовом режиме. Сейчас ресторан открыт для посетителей. Здесь около 80 посадочных мест. По словам организаторов, деловые встречи в ресторане проходят «под приятную живую музыку - блюз, рок и рок-н-ролл».

Специалисты в области клубной индустрии отмечают, что «Бешеная собака» может стать одним из немногих в России сетевых клубных проектов. Заведения под этим брендом рассчитаны «на проведение деловых встреч и неформальное общение бизнес-публики». Планируется, что на сцене клуба будут выступать известные московские и российские музыканты. Так, на январь запланирован приезд группы «Чиж», на февраль - сольный концерт Евгения Маргулиса, на март или апрель - группы «Воскресенье». Ведутся переговоры с Джо Кокером и Стингом.

Константин Филимонов сообщил журналистам, что недавно он получил предложение от московского режиссера и сценариста Рустама Ибрагимбекова стать инвестором в проекте строительства развлекательного центра с театральной площадкой и кафе в Москве.

Источник: proНедвижимость

Опубликовано:
14/11/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.