Москва |  Март 2013

Москве не хватает посадочных мест

По обеспеченности жителей предприятиями общепита столица отстает от ряда российских городов.

Москве не хватает посадочных мест
На тысячу жителей российской столицы приходится примерно 43 посадочных места в заведениях общепита, что в три раза ниже, чем в среднем американском городе. Об этом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросами экономической политики Андрей Шаронов.

По его словам, Москва отстает по обеспеченности жителей предприятиями питания и от ряда российских городов. Например, в Санкт-Петербурге на тысячу горожан приходится 78 посадочных мест, в Екатеринбурге - 49, в Улан-Удэ - 61 место.

К концу 2015 года Правительство намерено увеличить показатель до 60 посадочных мест на тысячу жителей столицы. В этом году в Москве появится около 170 новых кафе и ресторанов.

Опубликовано:
29/03/2013

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3