Март 2008

Московский «Дом Наркомфина» превратят в бутик-отель

Группа компаний «МИАН» намерена провести реставрацию здания и превратить его в бутик-отель...

Московский «Дом Наркомфина» превратят в бутик-отель

Один из самых известных архитектурных памятников столицы, дом №25б на Новинском бульваре, известный как «Дом Наркомфина», будет реконструирован. Группа компаний «МИАН» намерена провести реставрацию здания и превратить его в бутик-отель, вложив в проект около $60 млн. По предварительным подсчетам авторов проекта, инвестиции окупятся через 10 лет.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров ГК «МИАН» Александр Сенаторов, компания занимается проектом два года. Из нескольких существующих проектов по применению здания в итоге был выбран именно бутик-отель, поскольку, по словам Сенаторова, «МИАН» намерена «не только привести здание, которое находится в ужасающем состоянии, в порядок, но и вдохнуть в него новые жизнь и смысл».

Сенаторов также отметил, что сейчас в здании располагается 46 квартир общей площадью более 2 тыс. кв. м., из которых «МИАН» владеет примерно двумя третями. Остальные являются муниципальной и частной собственностью. «Нам предстоит урегулировать с городом и частными собственниками вопрос выкупа этой недвижимости в ближайшее время», — уточнил Сенаторов.

После реставрации в «Доме Наркомфина» разместится гостиничный комплекс с номерным фондом 40 апартаментов класса «люкс». Бутик-отель будет состоять из двух корпусов — коммунального и жилого, общей площадью более 4 тыс. кв. м. В коммунальном корпусе расположатся переговорная, бизнес-центр, конференц-зал, зона фойе, ресторан, служебные и складские помещения. Окончание реставрационных работ намечено на 2011 год.

Сейчас «Дом Наркомфина» состоит из коммунального, жилого корпусов, а также здания прачечной. Построен он был в 1928-30 годах по проекту теоретика советского конструктивизма Моисея Гинзбурга.

Источник: ИА Росбалт

Опубликовано:
18/03/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3