ЦПКиО |  Сентябрь 2011

Московские власти привлекут операторов общепита в парки и спорткомлексы

Все больший интерес у столичных рестораторов вызывают парки и стадионы города, которые московские власти пообещали реконструировать к 2016 году.

Московские власти  привлекут операторов общепита в парки и спорткомлексы
Эти объекты привлекательны в первую очередь адекватным соотношением ставок аренды и качеством недвижимости, пишет «Коммерсантъ». Так, в ЦПКиО имени Горького, где с мая по август открылось 19 новых кафе, аренда на 30% дешевле, чем в центре города.
Власти столицы рассчитывают к 2016 году увеличить посещаемость парков и спорткомлексов вдвое. Не исключено, что с этой целью руководство объектов будет предоставлять владельцам заведений общепита значительные скидки на аренду.
По примерным подсчетам аналитиков, всего в московских парках и спорткомлексах могут появиться почти 65 новых ресторанов общей площадью 20 тыс. кв. м.
В парке Горького свои заведения уже открыли Ginza Project, группа Аркадия Новикова, совладелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и основатель клуба «Солянка» Роман Бурцев, напоминает издание. В «Лужниках» первым оператором стала Unitone Group, которая откроет в спорткомлексе три кофейни Red Espresso Bar и четыре закусочные «Венские колбаски». Большие перспективы в «Лужниках» имеет и Ginza, которой Российский футбольный союз может предоставить эксклюзивные права на обслуживание VIP-лож во время всех международных футбольных матчей.
Опубликовано:
14/09/2011

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3