Веннерсгард Мортен |  Август 2012

Мортен Веннерсгард раскроет секреты качественного кофе

Качество – вот главная характеристика кофе. От него зависит вкус, аромат и, как следствие, удовольствие гостя заведения. А знаете ли вы, что определяет качество этого неповторимого напитка и как на него повлиять, чтобы именно ВАШ кофе стал самым желанным в городе?

Мортен Веннерсгард раскроет секреты качественного кофе

Мортен Веннерсгард (Morten Wennersgaard), совладелец Nordic Approach Coffee Importers, раскрывает все секреты этого популярного напитка – на форуме «Кофе и чай» в рамках выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства – 2012».

Свою карьеру в спешиалити кофе Мортен Веннерсгард начал с закупки зеленого зерна в компании-пионере прямой торговли кофе – Solberg & Hansen coffee roasters. Сыграв важную роль в формировании качества отбора сырья титана кофейного мира, в прошлом году вместе с Тимом Венделбо (Tim Wendelboe) Мортен основал Nordic Approach Coffee Importers – компанию, специализирующуюся на разработке, импорте и продаже высококачественного зеленого кофе для обжарки во всем мире. Динамичный дуэт поставил перед собой амбициозные цели – повысить знания профессионалов о кофейном зерне, установить принципы прозрачности его происхождения и понимание важности роли фермеров, выращивающих кофе. На «ПИРе» Мортен Веннерсгард проведет 3 занятия, которые заставят вас посмотреть на кофе по-новому – взглядом истинного профессионала.

Семинар «Как определить качество зеленого зерна на плантации и сохранить его в процессе переработки, транспортировки и хранения»

Хотите закупать зеленое зерно без посредников, но боитесь ошибиться в выборе? Мортен Веннерсгард знает, как выстроить долгосрочные отношения с производителями и почему это выгодно для сохранения качества. Вы поймете, как климат и географические особенности влияют на вкус кофе и как определить качество зеленого зерна. Все о кофейном зерне от А до Я:

· как растет кофе на плантации;
· какие существуют основные способы обработки, сушки;
· как отобрать качественное зерно;
· как правильно хранить зеленое зерно;
· экспорт/импорт;
· транспортировка;
· как выбрать «своего» поставщика;
· как заключить контракт с поставщиком.

Практический мастер-класс по обжарке + каппинг

На ваших глазах Мортен обжарит зеленое зерно разными способами и расскажет, как именно добиться желаемого результата. В конце мастер-класса вас ждет каппинг одного сорта кофе, обжаренного разными способами – сравните и поймете, как обжарка может повлиять на вкус!

Мастер-класс «Каппинг – оценка качества кофе»

Как оценивают кофе профессионалы? Постигните искусство каппинга на практике – под руководством одного из лучших специалистов в мире. Мортен шаг за шагом разъяснит систему оценки Cup of Excellence, покажет, как подготовить стол для каппинга (от образцов до необходимого инвентаря и протокола проведения) и вместе с вами оценит 10 образцов кофе от Nordic Approach.

Расписание и подробная информация о семинаре и мастер-классах Мортена Веннерсгарда и других мероприятиях форума «Кофе и чай» – http://exhibition.pir.ru/coffee. Спешите зарегистрироваться на сайте – до 10 сентября стоимость участия в семинарах и мастер-классах существенно ниже! При коллективной заявке – скидка 20%. Количество мест ограничено.

Опубликовано:
31/08/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3