Июль 2007

Молодые ученые рекомендуют развивать общепит

Совет молодых ученых Красноярска разработал рекомендации по развитию инфраструктуры...

Молодые ученые рекомендуют развивать общепит

Совет молодых ученых Красноярска разработал рекомендации по развитию инфраструктуры предприятий общественного питания в районах города. В заседании Совета в мэрии приняли участие специалисты, ведущие исследования в сфере потребительского рынка, ассистенты, аспиранты и учащиеся КГТЭИ, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

На территории города функционирует 841 предприятие общественного питания, из них наибольшая часть располагается в Центральном районе, наименьшая – в Ленинском и Кировском. Основную долю составляют кафе, бары и закусочные. Для каждого микрорайона, в котором был выявлен недостаток предприятий общепита, разработаны рекомендации.

В Советском районе наблюдается нехватка предприятий общественного питания. На улицах: 9 Мая, Водопьянова, Рокоссовского, Ферганской, Алексеева, Урванцева, Космонавтов, Светлогорской, Комарова, Терешковой рекомендовано развивать формат предприятий быстрого питания и кафе. В переулке Светлогорском необходимо открыть предприятие быстрого питания – пирожковую или чебуречную.

В Центральном районе насыщенность предприятиями общепита достаточна.

В Железнодорожном районе сеть достаточно насыщена и разнообразна. Рекомендовано открыть кафе с доступными ценами на улицах Ломоносова и Железнодорожников и кофейню на ул. Ладо Кецховели.

Октябрьскому району рекомендовано открыть кафе на улицах Тотмина, Карбышева, Юшкова. На улице Мирошниченко открыть предприятия быстрого питания, закусочные, кафе, а на ул.Высотной разместить кулинарию.

В Кировском районе рекомендовано развивать предприятия общественного питания на улицах Вавилова, Семафорная, Транзитная, Академика Павлова, Кутузова и Новая. Ленинскому району рекомендовано открыть кулинарию на ул.Шевченко и пр. им. газеты «Красноярский рабочий», кафе быстрого питания (блинную) в районе Аэрокосмической академии.

Свердловскому району необходимо развивать все формы предприятий общественного питания на улицах Матросова, Кольцевой, Гладкова, Королева, Судостроительной, Семафорной, 60 лет Октября.

Источник: Newslab.ru

Опубликовано:
03/07/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3