Август 2007

Mirax Group создаст гостиничную сеть

Петербурская компания «Mirax Group» приобрела пятизвездочный турецкий отель Sungate Port Royal...

Mirax Group создаст гостиничную сеть

Петербурская компания «Mirax Group» приобрела пятизвездочный турецкий отель Sungate Port Royal.  Сумма сделки составила 340 млн. долларов.

В планах Mirax модернизация отеля, которая будет направлена как на техническое переоснащение отеля, в частности будут созданы комплексы на зимний период, включающие диагностические центры и бассейны с подогревом, открыт дельфинарий, торговая улица, так и на повышение уровня сервиса в гостинице.

Кроме того, корпорация намерена создать сеть отелей, в настоящий момент идут переговоры о приобретении отелей или их строительстве на популярных курортах Туниса, Черногории и Греции. Все отели могут быть объединены под брендом Sungate. Как пишет издание, объем инвестиций в проект составит не менее 500 млн. долларов.

Mirax Group создана в 1994 году в Петербурге (первоначальное название — «Строймонтаж»). 85% акций Mirax Group принадлежит президенту корпорации Сергею Полонскому. В управлении компании находится, по ее данным, около 1 млн кв. м недвижимости.

Sungate Port Royal Deluxe Resort Hotel, расположенный в 12 км от Кемера, открыт в 2005 году. Занимает 250 тыс. кв. м, рассчитан на 1 095 номеров. Инфраструктура включает аквапарк, 14 бассейнов, spa-центр площадью 8 тыс. кв. м, 11 ресторанов, отдельный комплекс VIP-вилл. Протяженность пляжа — около 1 км. Суточная стоимость — от 200 долларов за стандартный номер до 1,2 тыс. долларов за люкс.

Источник: g2p.ru

Опубликовано:
15/08/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3