Октябрь 2007

Международный кремлевский кулинарный кубок в Москве

С 3 по 6 октября в Москве в выставочном центре «Крокус-Экспо» пройдёт Международный...

Международный кремлевский кулинарный кубок в Москве

С 3 по 6 октября в Москве в выставочном центре «Крокус-Экспо» пройдёт Международный кремлевский кулинарный кубок.

Масштабные международные соревнования профессиональных кулинаров и кондитеров в третий раз собирают в России мастеров кулинарного искусства из разных стран мира. В конкурсной программе принимают участие команды национальных и региональных кулинарных ассоциаций, а также индивидуальные участники.

Впервые в этом году введён новый формат соревнований - национальные команды. Каждую страну может представлять только одна национальная команда от национального профессионального объединения, являющегося членом WACS. Наиболее интересной из выставочных программ будет практический класс с дегустацией «Ресторан наций», где обед из трех блюд (меню на 100 персон) можно будет попробовать на вкус здесь же в импровизированном ресторане.

Команды кулинарных ассоциаций снова будут бороться между собой в мастерстве и слаженности, в искусстве сочетать продукты и вкусы. Участвовать в этом виде соревнований могут все категории команд (региональные, городские, корпоративные), включая национальные сборные. Соревнования проходят в традиционном формате Международного кремлевского кулинарного кубка.

Международный кремлевский кулинарный кубок, а также VIII-й Чемпионат России по кулинарии и сервису пройдут в рамках Десятой международной выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства». Организаторы мероприятий - информационный проект «ПИР», журнал CHEFART, Федерация рестораторов и отельеров, центр кулинарного мастерства «Эксклюзив» при поддержке Национальной гильдии шеф-поваров.

Формулы и формат Международного кремлевского кулинарного кубка разработаны в соответствии с требованиями WACS (Всемирная Ассоциация Кулинарных Сообществ), большое разнообразие классов обеспечивает максимальную зрелищность соревнований.

Генеральный интернет-партнер кубка - RESTORANOFF.RU

Источник: ПИР

Опубликовано:
03/10/2007

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3