Март 2008

Медведев отметил туристический потенциал Тобольска

Президент РФ Дмитрий Медведев и губернатор Тюмени Владимир Якушев обсудили туристический потенциал Тобольска…

Медведев отметил туристический потенциал Тобольска

Президент РФ Дмитрий Медведев, который находится с визитом в Тобольске, перед заседанием президиума Госсовета РФ провел личную встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Стороны обсудили вопросы поддержки и развития малого бизнеса, а также туристический потенциал Тобольска.

«Накануне мы погуляли по городу, осмотрели его достопримечательности. Тобольск красив, но еще есть над чем работать», — поделился впечатлениями Медведев.
Владимир Якушев отметил, что в данное время ведется работа по реставрации Тобольского кремля и Абалакского монастыря.

«Тобольский кремль преобразился и в ближайшие годы станет настоящей жемчужиной Сибири, однако пока недостаточно развита туристическая инфраструктура города, необходимо серьезно модернизировать городское хозяйство. Нужно увеличивать число гостиниц, ресторанов и кафе. Тем не менее, интерес к городу достаточно высок, наблюдается большой приток туристов: в 2007 году Тобольск посетило 137 тыс. человек, что значительно больше, чем в предыдущие годы. У Тобольска огромный потенциал в сфере туристического бизнеса, поэтому перед правительством Тюменской области и муниципалитетом Тобольска стоят большие задачи по развитию данной сферы», — заявил Якушев.

Источник: Ura.ru

Опубликовано:
27/03/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3