Август 2010

McDonald's выпустит облигации в юанях

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's намерена выпустить в Гонконге облигации на сумму почти 30 миллионов долларов, номинированные в юанях. Об этом сообщает AFP. Размещение ценных бумаг McDonald's пройдет с помощью банка Standard Chartered...

McDonald's выпустит облигации в юанях
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's намерена выпустить в Гонконге облигации на сумму почти 30 миллионов долларов, номинированные в юанях. Об этом сообщает AFP.
Размещение ценных бумаг McDonald's пройдет с помощью банка Standard Chartered. В финансовой организации пояснили, что облигации сроком на три года будут продаваться только институциональным инвесторам.
Сеть McDonald's стала первой нефинансовой зарубежной компанией, которая выпускает облигации в юанях в Гонконге, отмечает агентство. В Standard Chartered отметили, что подобным образом многие другие международные корпорации, работающие на китайском рынке, смогут привлекать дополнительные средства для развития.
Компания McDonald's, основанная в 1940 году, является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания. В России первый ресторан сети был открыт в 1990 году.

Источник: http://lenta.ru

Опубликовано:
20/08/2010

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3