Октябрь 2008

McDonald's: ребрендинг во время кризиса

На фоне глобального кризиса и сокрушительных банкротств гигантов мирового рынка, McDonald's с удовлетворением констатирует рекордное увеличение продаж…

McDonald's: ребрендинг во время кризиса

На фоне глобального кризиса и сокрушительных банкротств гигантов мирового рынка, McDonald's с удовлетворением констатирует рекордное увеличение продаж.

С ноября 2008 McDonald's начнет повсеместно применять новое поколение упаковки, наиболее революционное за всю историю фаст-фуда. Все 118 стран, в которых оперирует McDonald's, примут участие в двухлетней кампании по ее распространению, затрагивающей примерно 56 миллионов потребителей ежедневно. Соединяя более смелый текст и яркое изображение, новая упаковка рельефнее отображает бренды McDonald's. Ее новая упаковка McDonald's использует более сложные графику и фотопечать, а текст несет приметы увлекательно рассказа.

«Наша новая упаковка - новый способ соответствовать истории McDonald's, идя навстречу позитивным ожиданиям клиентов, - сказала глобальный маркетинг-директор Мэри Диллон (Mary Dillon).
Ну а положительные эмоции, в частности, в столь непростой для мировой экономики период, вероятно, придутся как нельзя кстати.

Новая упаковка McDonald's будет представлена сначала в Соединенном Королевстве, Ирландской республике и США. Предположительно за два года она охватит весь мир. Новая упаковка McDonald's создана в Бирнингеме дизайнером Боксером (Boxer).

Корпорация McDonald's является крупнейшим в мире сетью ресторанов фаст-фуда, обслуживающей около 47 млн. клиентов в день. Доходы McDonald's выросли за последние три года на 27% дойдя в 2007 до $ 22.8 млрд. При этом операционный доход вырос на 9% (до $3,9 млрд.).

Источник: foodnewstime.ru

Опубликовано:
30/10/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3