Ноябрь 2008

McDonalds оставил позади фондовые индексы США

Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonalds Corp. сообщила о том, что мировые продажи корпорации выросли в октябре на 8,2%. В то время как фондовая Америка…

McDonalds оставил позади фондовые индексы США

Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonalds Corp. сообщила о том, что мировые продажи корпорации выросли в октябре на 8,2%. Это касается тех заведений, которые начали свою работу по крайней мере 13 месяцев назад, сообщает Reuters.

Продажи McDonalds выросли на 5,3% в Соединенных Штатах, на 9,8% в Европе и на 11,5% в регионе АТР, на Ближнем Востоке и в Африке.

McDonalds признается одной из лучших ресторанных сетей быстрого питания, однако растущие цены на ключевые продукты, такие как говядина и сыр, побуждают компанию внести изменения в свое самое популярное ''долларовое меню''. Причиной тому стало удорожание себестоимости ''флагмана'' этого меню - двойного чизбургера, продажи которого приносят две трети прибыли компании.

Сеть McDonalds насчитывает более 31 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира, извлекая доходы в течение последних месяцев от своих продаж за пределами США, в то время как на домашнем рынке экономические условия стремительно ухудшаются.

Тем временем, американские фондовые индексы вчера потеряли 0,8-1,9 проц. Как сообщает агентство Bloomberg, фондовая Америка падает из-за ухудшения прогноза прибылей компаний и банков, что нивелировало положительный эффект от заявления правительства КНР.

Источники: finmarket.ru, k2kapital.com

Опубликовано:
11/11/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3