Март 2008

McDonalds намерен расширить украинскую сеть

McDonalds в 2008 году намерен инвестировать 50 млн гривен в развитие своей сети…

McDonalds намерен расширить украинскую сеть

McDonalds в 2008 году намерен инвестировать 50 млн гривен в развитие своей сети. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил генеральный директор ПИИ «Макдоналдс ЮкрейнЛТД» Иан Борден.

По его словам, в текущем году будет открыто 5-6 новых заведений McDonalds в Киеве, Полтаве, Харькове, Симферополе и Житомире. Сумма инвестиций на открытие одного заведения составляет от 0,5 до 2 млн долларов, также в 2008 году будет реконструировано два заведения в Киеве.

И.Борден сообщил, что в 2007 году McDonalds инвестировал в свое развитие 35 млн гривен, в частности было открыто три новых заведения в Кривом Роге, Кременчуге и Харькове, а также реконструировано два в Киеве.

McDonalds Corp была основана в 1955 г. и сначала управлялась братьями Диком и Маком Макдональдами. Корпорация владеет ресторанами быстрого приготовления более, чем в 100 странах мира.

Источник: РБК-Украина

Опубликовано:
04/03/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3