Февраль 2009

McDonald's накормит Грузию

В ближайшем будущем число ресторанов сети McDonald`s в Грузии увеличится в пять раз – с трех до пятнадцати...

McDonald's накормит Грузию

В ближайшем будущем число ресторанов сети McDonald`s в Грузии увеличится в пять раз – с трех до пятнадцати. В настоящее время все эти заведения быстрого питания сконцентрированы в Тбилиси.

Ситуацию планируется изменить в течение пяти лет, увеличив число кафе до 15. "Из них 10 ресторанов расположатся в Тбилиси, а 5 - в регионах страны, один из которых до конца текущего года откроется в Кутаиси (Западная Грузия)", - пояснил Тенгиз Капанадзе - генеральный менеджер грузино-американской компании T&K Restaurants, которая является официальным представителем сети McDonald‘s в Грузии.

Отметим, что не все страны так лояльны к ресторанам быстрого питания. В октябре 2008 года руководство Венесуэлы распорядилось временно закрыть все 115 кафе McDonald's, действующих на территории страны. Эта мера объяснялась серьезными нарушениями в бухгалтерских книгах компании. В связи с этим фискальные органы настояли на закрытии всех заведений быстрого питания до тех пор, пока не удастся проверить достоверность представленных налоговых деклараций.

Источник: dni.ru

Опубликовано:
06/02/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3