McDonald’s |  Май 2013

McDonald’s продолжит борьбу с самарским метрополитеном

Компания добивается снятия с кадастрового учета участка, выделенного под строительство станций метро.

McDonald’s продолжит борьбу с самарским метрополитеном
ООО «Макдоналдс» продолжит судиться с мэрией Самары и региональными властями по поводу участков, выделенных под строительство метрополитена: они захватывают территорию, на которой расположен один из ресторанов сети. 

Впервые в суд компания обратилась в ноябре 2012 года. В ходе разбирательства была выявлена кадастровая ошибка: объект, возведенный ООО «Макдоналдс», был поставлен на учет с нарушениями градостроительных норм. В марте специалисты кадастровой палаты представили новый план участка, согласно которому он уменьшился на треть, а в апреле Арбитражный суд Самарской области отказал ООО «Макдоналдс» в признании незаконными документов, на основании которых выделялись земли под строительство станций метро.

Борьбу за спорные земли ООО «Макдоналдс» продолжит в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде. Компания требует пересмотреть решение нижестоящей инстанции по иску к главе Самары, правительству Самарской области и региональному управлению Росреестра, сообщает «Коммерсант».
Опубликовано:
15/05/2013

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3