Октябрь 2008

Marriott предсказывает значительное падение прибыли

Крупнейшая в США сеть гостиниц Marriott International ожидает, что в 2009 году ее доходы упадут сильнее, чем предполагали аналитики. Произойдет это из-за того, что ослабление мировой экономики негативно сказывается на…

Marriott предсказывает значительное падение прибыли

Крупнейшая в США сеть гостиниц Marriott International ожидает, что в 2009 году ее доходы упадут сильнее, чем предполагали аналитики. Произойдет это из-за того, что ослабление мировой экономики негативно сказывается на туристических расходах.

В следующем году прибыль компании составит от $1,48 до$1,60 на акцию, однако Marriott не может утверждать это «с полной уверенностью». 19 аналитиков ожидали, что величина доходов будет равна, в среднем, $1,83 доллара. Отелье уменьшил прогноз на 2008 год – уже в третий раз за последние месяцы – и доложил о падении прибыли за третий квартал на 28%.

Marriott, также владеющая брендами Ritz-Carlton, Courtyard и Residence Inn, обнародовала доходы за третий квартал раньше, чем другие крупные американские сети. Это падение может означать, что прибыль Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Wyndham Worldwide и InterContinental Hotels Group также упадет. Компания приостановила наем новых сотрудников и сократила рабочее время. Кроме того, она уменьшила часы работы ресторанов в своих американских гостиницах.

«Этот спад отличается от остальных, - сказал в интервью «Блумберг» нью-йоркский аналитик Deutsche Bank Securities Крис Воронка. – Все мы столкнулись с большим числом проблем – кризис на Уолл-стрит, безработица, уменьшение объема авиаперевозок. Других отелье ожидает то же самое, а именно им придется уменьшить свои прогнозы».

В 2008 году Marriott рассчитывает получить прибыль в размере $1,62-1,68 на одну акцию, хотя еще в июле прогнозы были куда оптимистичнее - $1,77-1,88. По оценке 19 аналитиков, доходы компании могут составить порядка $1,78.
 
Источник: arendator.ru

Опубликовано:
06/10/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3