Февраль 2009

«Малахит» сокращает количество заведений

Данная мера направлена на привлечение дополнительных средств в компанию, которые позволят сохранить остальные заведения компании…

«Малахит» сокращает количество заведений

Екатеринбургская компания «Малахит» приняла решение о продаже ресторанного комплекса, находящегося по адресу ул. Малышева 36. В ресторанный комплекс входят три ресторана: «Градара», «Пивной Бар’on», «Гранд-Буфет» и ночной клуб «Диван». 

Данная мера направлена на привлечение дополнительных средств в компанию, которые позволят сохранить остальные заведения компании, в том числе сети предприятий быстрого питания, сообщается в официальном пресс-релизе.

В связи с экономическим кризисом, начавшимся в августе 2008 года, большая часть лояльных посетителей предприятий общественного питания была вынуждена отказаться от их посещения. Сильнее всего кризис ударил по авторским ресторанам со средним чеком выше 1000 рублей – количество гостей существенно сократилось, что немедленно сказалось на выручках ресторанов. Сети предприятий быстрого питания пострадали меньше.

В ближайшем будущем компания «Малахит» планирует сосредоточиться на оптимизации работы собственных сетей предприятий быстрого питания: ресторанов «Сандей», предприятий быстрого питания  «Мак Пик», кафе-пекарен «Поль Бейкери», закусочных «Донер Кебаб» и «Блинко».

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
16/02/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3