Октябрь 2010

Магазин экзотической кулинарии для новичков открыт в Берлине

В Берлине открылся магазин для поклонников экзотической кулинарии. Создатели предполагают, что он поможет людям избежать кулинарных разочарований. Раньше люди, которые собирались впервые приготовить экзотическое блюдо, были вынуждены тащить...

В Берлине открылся магазин для поклонников экзотической кулинарии. Создатели предполагают, что он поможет людям избежать кулинарных разочарований.
Раньше люди, которые собирались впервые приготовить экзотическое блюдо, были вынуждены тащить из супермаркета огромные пакеты непонятных продуктов, а первый опыт приготовления зачастую оказывался неудачным. Бороться с этим решили кулинары из Берлина. Они создали магазин, где можно купить все необходимые ингредиенты в нужном количестве и даже с рецептом.
Мэтью Реннеберг и его друзья открыли магазин в столичном районе Шонеберг, чтобы облегчить жизнь занятым берлинцам. «Люди, у которых нет много времени на приготовление пищи и кулинарные эксперименты, смогут найти здесь все необходимое для экзотики и вдохновения», говорит он. «Когда вы выйдете из нашего магазина, у вас будет все для прекрасного вечера, в том числе рецепт, вино и аксессуары».
Реннеберг и его команда провели месяцы в кропотливой работе, испытывая и собирая самые лучшие экзотические рецепты, которые готовятся быстро. Но самое главное, что все эти рецепты адаптированы даже под новичков, поэтому ничто и никто не сможет испортить блюдо.
«Идея в том, чтобы люди, идя с работы, купили рецепт и все необходимое в одном месте, а потом смогли приготовить его в тот же вечер для друзей или близких», – говорит Реннеберг. «Приготовление ни одного из наших блюд не занимает более 50 минут».
Цены на основной ассортимент продуктов варьируются с 3 до 10 евро. «Это немного дороже, чем в обычных супермаркетах, но зато мы продаем ингредиенты в правильном количестве, поэтому у вас не будет никаких отходов, и за счет этого вы сэкономите», – поясняет Реннеберг.
Магазин уже завоевал себе постоянных клиентов. Райнер Ян говорит, что этот магазин буквально спас его от кулинарных бедствий. «Я постоянно ошибался в ингредиентах и их количестве, но здесь мне помогли».

Источник: http://news.tournavigator.ru


Опубликовано:
07/10/2010

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3