Июнь 2010

Летние кафе в Новосибирске будут закрывать за отсутствие биотуалетов

Всего в Новосибирске  этим летом будут работать 215 летних кафе на 12,3 тысячи мест. Большинство их уже вовсю работает, и многие новосибирцы уже успели выпить не одну чашку кофе либо кружку пива на свежем воздухе. Как рассказал Игорь Салов, депутат Совета депутатов города Новосибирска...

Летние кафе в Новосибирске будут закрывать за отсутствие биотуалетов и музыку в поздний час

Всего в Новосибирске  этим летом будут работать 215 летних кафе на 12,3 тысячи мест. Большинство их уже вовсю работает, и многие новосибирцы уже успели выпить не одну чашку кофе либо кружку пива на свежем воздухе. Как рассказал Игорь Салов, депутат Совета депутатов города Новосибирска, председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, в этом году наметилась тенденция ухода от привычных горожанам летних кафе в виде палаток и шатров.
- Более 70% летних кафе будут открыты на территориях, прилегающих к стационарным кафе и ресторанам. Все-таки уже зарекомендовавшие себя предприятия общепита видятся нам как более надежные партнеры, у них есть все условия для производства качественных блюд, они могут достойно обслужить клиента, не допускают нарушений. Шатры в городе тоже появятся, но немного, и в основном на территории зон отдыха: к примеру, парков.
Больше всего летних кафешек по традиции открылось в Центральном, Железнодорожном, Ленинском районах города. А вот в Первомайском и Калининском районе ощущается нехватка таких вот уютных местечек, где можно перекусить под открытым небом. Проблема в отсутствии необходимых инженерных коммуникаций. К примеру, в самом большом сквере Первомайского района  нельзя поставить кафе из-за того, что нужно целиком подводить электричество и воду.
- У нас высокие требования к организации летних кафе. Обособленные палатки должны обязательно быть оборудованы биотуалетами, - подчеркнул Игорь Салов. – Также будем работать  с обращениями жителей по поводу музыки в летних кафе. Надо понимать, что у жителей окрестных домов есть полное право отдохнуть после работы. Очень трудно нам, конечно, влиять на громкость музыки. Но запретить ее после определенного времени и ограничить репертуар вполне реально. За нарушения предприниматели будут наказываться   строго – вплоть до закрытия кафе. Также никто не отменял административное наказание – штрафы до 10 000 рублей в зависимости от вида нарушений.

Источник: www.nsk.kp.ru

Опубликовано:
17/06/2010

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3