Ноябрь 2013

Кто станет Воландом года?

В московской арт-ресторации «Степа Лиходеев» наградят лауреатов премии «Золотой Лиходей»

Кто станет Воландом года?
Московский клуб любителей творчества Булгакова имеет честь пригласить Вас 7 ноября в арт-ресторацию «Степа Лиходеев» на ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ БУЛГАКОВСКИЙ БАЛ  с вручением ежегодной БУЛГАКОВСКОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ЛИХОДЕЙ».

Творчество Михаила Булгакова сегодня актуально, как никогда. Может быть, оттого, что нынешнее время во многом напоминает эпоху, когда жил и творил Булгаков. Социальные катаклизмы, резкая смена экономических формаций, борьба за власть, кризис в культуре, убогость быта простых людей на фоне технического прорыва – все это свойственно и веку нынешнему. Оттого мы сегодня с легкостью цитируем Михаила Афанасьевича и то и дело находим героев его произведений вокруг себя. Нет, пожалуй, человека, который не знает, что москвичей испортил квартирный вопрос, что холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики, что никогда ничего не надо просить – сами придут и все дадут, что не стоит читать до обеда советских газет, что разруха не в газетах, а в головах… А вокруг нас живут Шариковы и творят поэты Бездомные, комиссарствуют Швондеры и льют воду критики Латунские, Арчибадьды Арчибальдовичи воруют рыбу, а азартные Парамоши проигрывают состояния…

Символом, квинтэссенцией описания фантасмагоричности жизни (или, как говорил сам Булгаков, «гофманиады») может считаться сцена бала, данного Воландом. А потому, отдавая должное Мастеру, и решено было провести ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ БУЛГАКОВСКИЙ БАЛ. Гостей ждут карточные игры с Чарнотой, облаивание Шариком, целование колена у обнаженной Маргариты и множество прочей «булгаковщины», а кульминацией вечера станет первое вручение БУЛГАКОВСКОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ЛИХОДЕЙ-2013» – людям, в наибольшей степени олицетворявшим героев Михаила Афанасьевича в истекшему году.    
Премия будет вручаться в восьми (любимое число Булгакова) номинациях: «Шариков года», Борменталь года», «Иван Бездомный года», «Коровьев года», «Кот Бегемот года», «Маргарита года», «Мастер года» и «Воланд года».

Выявление номинантов проходило в ходе опроса в интернете. В каждой номинации определялись 3 человека, набравшие больше всего голосов.  Победитель станет известен только 7 ноября, когда будет вскрыт конверт с его фамилией. Среди номинантов на премию и гостей церемонии — Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, Геннадий ОНИЩЕНКО, Георгий ГРЕЧКО, Бари АЛИБАСОВ, Николай ЧИНДЯЙКИН, Юрий КАРА, Станислав САДАЛЬСКИЙ, Андрей ЖИТИНКИН, Всеволод ШИЛОВСКИЙ, Никита ДЖИГУРДА, Владимир СОРОКИН, Всеволод БЕНИГСЕН, Павел ГЛОБА, Лев ПРЫГУНОВ, Борис ХИМИЧЕВ, Владимир СТЕПАНЦОВ, Александр ШАГАНОВ,  Владимир ПЕРМЯКОВ, Родион ТОЛОКОННИКОВ, Светлана КОЛПАКОВА и многие другие… Распорядители бала – Эвелина БЛЕДАНС и Олег НАЗАРОВ.

Сбор гостей — 7 ноября в 16 часов в арт-ресторации «Степа Лиходеев» по адресу: Шмитовский проезд, 10/7.

Аккредитоваться на мероприятие можно до 6 ноября по телефону: 8-917-5319040. Аккредитация строго ограничена, требуется подтверждение Воланда.

Опубликовано:
01/11/2013

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3