Ноябрь 2008

Кризис кризисом, а в Кирове - Новый год

Вольготно шагающий по планете финансовый кризис, похоже, вовсе не страшен кировчанам, впрочем, равно как и местным рестораторам...

Кризис кризисом, а в Кирове - Новый год

Вольготно шагающий по планете финансовый кризис, ставший причиной глобальных кадровых сокращений в ряде крупнейших мировых компаний, и значительно урезавший оклад оставшимся при своих должностях сотрудникам, похоже, вовсе не страшен кировчанам, впрочем, равно как и местным рестораторам.

Известно, что на новогоднюю ночь все места в ресторанах и кафе Кирова уже забронированы.

В ночных клубах на Новый год традиционно обещают дискотеку и шоу-программу, но с ценами и конкретными мероприятиями пока не определились. В одних заведениях какая-либо информация по этому поводу будет известна на следующей неделе, в других - через две, а где-то - только в конце ноября. Билетов в продаже еще нигде нет.

В ресторанах города незабываемую новогоднюю ночь готовы устроить за 3000 - 4500 рублей. В стоимость билета обычно включают плату за вход, меню - заранее определенное или на выбор клиента, алкоголь, обслуживание и развлекательную программу. В одном из ресторанов, перед тем как вручить входной билет на новогодний вечер, предложили пройти фэйс-контроль. «Раньше никогда у нас не были? На Новый год к нам попадете, если не будут против постоянные клиенты».

В одном кафе города билеты уже продали полностью. Но в остальных еще можно заказать столик и внести предварительную плату за вход. Но стоит поторопиться. Администраторы предупреждают, что к концу ноября - началу декабря найти в ресторанах свободные места на Новый год шанс будет невелик.

А вы говорите кризис...

Источник: kp.ru

Опубликовано:
10/11/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3