Февраль 2009

Korovabar обживается на окраинах

Ресторатор Эдуард Мурадян спустя 2 года после открытия первого ресторана Korovabar в центре Санкт-Петербурга начал формировать сеть на окраинах…

Korovabar обживается на окраинах

Ресторатор Эдуард Мурадян спустя 2 года после открытия первого ресторана Korovabar в центре Санкт-Петербурга начал формировать сеть на окраинах. В каждый вкладывается более $1 млн.

Второй стейк–хаус Korovabar на 100 посадочных мест открылся в торговом центре "Миллер" вблизи станции метро "Комендантский проспект". По площади он больше первого, работающего с середины января 2006 года на Караванной улице, где имеется 80 мест.

Эдуард Мурадян готовит к открытию третий ресторан. Через 3-4 месяца он начнет работу около станции "Московские ворота".

Это заведение станет самым большим в сети - его площадь в 600 м2 рассчитана на прием 220 посетителей. Сейчас в помещении завешаются ремонтные работы. Интерьер и меню во всех "Коровабарах" будет идентичным, средний чек также останется на уровне 1000 рублей, рассказал Эдуард Мурадян.

"Идея строить сеть пришла спустя год после открытия первого ресторана. Кризис застал проект уже на его выходе, поэтому особо ничего менять не пришлось", - рассказал Эдуард Мурадян. Кроме того, ресторатор сообщил, что в ближайшее время планирует запустить еще пять различных проектов, среди которых, например, бар и пивной ресторан.

Сейчас в Петербурге работает более десятка заведений, делающих акцент в меню на стейки. Среди них рестораны Stroganoff Steak House, "Монтана", "Восток–Запад".

Кстати:
5 проектов на сегодня развивает холдинг Decadance Group, возглавляемый Эдуардом Мурадяном. Среди них рестораны "Москва", "Ленинград", сеть Korovabar, клуб Decadance.

Источник: dp.ru

Опубликовано:
16/02/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3