Февраль 2007

Кинорежиссер открывает "русский стейк-хаус"

В апреле в Санкт-Петербурге на Конногвардейском бульваре,4 появится ресторан Stroganoff Steak....

Кинорежиссер открывает "русский стейк-хаус"

В апреле в Санкт-Петербурге на Конногвардейском бульваре,4 появится ресторан Stroganoff Steak House. Это второе заведение в городе, специализирующееся на стейках. Об этом сообщил генеральный директор группы "Свои в городе" Леонид Гарбар.

По его словам, группа принадлежит трем совладельцам, среди которых кинорежиссер Дмитрий Месхиев. Компания развернула в Петербурге бурную деятельность: на следующей неделе открывает ресторан "Мясо-рыба" в Сестрорецке, а также готовит к приему посетителей заведение "Строганов-гриль" в Репине. Для реализации проекта Stroganoff Steak House компаньоны пригласили московского ресторатора Антона Лялина, имеющего опыт открытия "стейковых" заведений.

"Что такое бефстроганов, знают все, а сочетание Stroganoff Steak House означает "русский стейк-хаус", – объясняет Леонид Грабар игру слов в названии ресторана. – Мы будем готовить мясо и рыбу на открытом огне. Сейчас в Петербурге нет настоящих стейк-хаусов".

Объем инвестиций в открытие нового ресторана не называется. В оборудование кухни вложено порядка 600 тыс. евро. Окупить заведение планируется не менее чем за 3 года. Ресторан на 300 мест расположится на 1246 м2 арендованной площади. Средний чек составит 1200 рублей. Заведение рассчитано как на зарубежных гостей, так и на россиян.

Дмитрий Месхиев – не первый человек творческой профессии, "отметившийся" в ресторанном бизнесе Петербурга. Так, сеть пивных "Толстый фраер" принадлежит автору-исполнителю Александру Розенбауму, а рестораном "Граф Суворов" и баром "Поручик Ржевский" владеет актриса Анна Самохина. Солист группы "Чай вдвоем" Станислав Костюшкин недавно пообещал открыть в городе сеть пышечных.

Источник: dp.ru
Опубликовано:
27/02/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.