Май 2007

«Киномакс» сыграет в боулинг

Сеть кинотеатров «Киномакс» решила не ограничиваться строительством кинотеатров и объявила о...

«Киномакс» сыграет в боулинг

Сеть кинотеатров «Киномакс» решила не ограничиваться строительством кинотеатров и объявила о своем намерении до конца 2010 года открыть около шести развлекательных центров, в которых помимо мультиплекса будет боулинг, детские аттракционы и фуд-корт.

Участники рынка отмечают, что, дополнив кинотеатры развлекательными концепциями, "Киномакс" сможет заработать на бизнесе, с которым раньше конкурировал. О том, что сеть "Киномакс" запускает формат развлекательных центров, частью которых станут кинотеатры, рассказал ее президент Борис Асриев. По его словам, первый мультиформатный развлекательный центр откроется в конце 2007 года в челябинском ТЦ «Родник». В нем будет девятизальный мультиплекс, боулинг и игровая зона, а также несколько собственных ресторанных концепций. Инвестиции в проект составят около 7 млн долл. , срок окупаемости - 4-6 лет. В этом же году к двухзальному кинотеатру "Киномакс-Урал" в Челябинске будет пристроено четыре зала и боулинг-центр.

Всего до 2010 года "Киномакс" планирует открыть около шести таких комплексов, инвестировав в них не менее 25 млн долл. Г-н Асриев напоминает, что на Западе концепция строительства кинотеатров в торговых центрах устарела уже почти десять лет назад.

"Исчезла необходимость привлекать людей дополнительными услугами, например, шопингом. Началось строительство комплексов, специализирующихся исключительно на развлечениях. Я уверен, что эта тенденция проявится и в России. Мы готовы стать первыми" , - говорит г-н Асриев.

Источник: БоулингСити

Опубликовано:
31/05/2007

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3