Июнь 2009

Кафе «Пушкинъ» отмечает юбилей трехдневным фестивалем

«Пушкинъ» давно превратился в московскую достопримечательность. А в начале июня он празднует 10-летие. Торжества ожидаются грандиозные: прибудет Фанни Ардан, запланирован...

Кафе «Пушкинъ» отмечает юбилей трехдневным фестивалем


«Пушкинъ» давно превратился в московскую достопримечательность. А в начале июня он празднует 10-летие. Торжества ожидаются грандиозные: прибудет Фанни Ардан, запланирован дворянский бал и детский утренник в соседнем «Турандот».

Коллекция живописи и гравюр из собрания Государственного музея А.С. Пушкина, выставка исторического костюма, экспозиция старинных обложек модных журналов, которым уже более 200 лет, преобразят пространства Ресторанного Дома Андрея Деллоса в музейные галереи. Здесь можно будет услышать музыку, которую играли два века назад на светских балах, увидеть театральные миниатюры из дворянской жизни XIX века в исполнении актёров московских театров, увидеть наряды, восхищавшие модниц того времени.

Приглашённая звезда фестиваля "У музы на пиру" - знаменитая французская актриса Фанни Ардан. 4 июня она специально прибудет в Москву, чтобы открыть фестиваль на его главной площадке - в Кафе Пушкинъ. Фанни Ардан прочтет стихи Пушкина и исполнит песню Natalie, которую десять лет назад москвичи услышали на открытии Кафе Пушкинъ в интерпретации Жильбера Беко.

В эти дни в ресторанах можно будет попробовать специальное меню пушкинских времен, восстановленное по старинным кулинарным книгам и воспоминаниям знаменитых поваров ХIХ столетия.

Завершающий день фестиваля будет посвящен юным поклонникам Пушкина. 6 июня днем в ресторане Турандот Театр кукол им. С.В. Образцова представит сцены из своей классической постановки Сказки о царе Салтане.

Источник: e1.ru, vashdosug.ru

Опубликовано:
03/06/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3