Unilever Food Solutions |  Август 2015

Живем по-новому с «Кухней успеха»!

Антикризисные решения для ресторанного бизнеса

Живем по-новому с «Кухней успеха»!

Эксперты Unilever Food Solutions дают четыре простые рекомендации, которые позволят удержать гостей и сохранить прибыль.

 

Экономический кризис и продовольственные санкции вносят коррективы в работу ресторанов и кафе, заставляя шеф-поваров обновлять меню, пересматривать рецептуру, искать новые сочетания продуктов и привлекательные для клиентов форматы блюд. Оптимизация становится ключевым принципом работы в ресторанном бизнесе, причем выигрывают те, кому удается сохранить привычные для гостей блюда в том же качестве, что до кризиса, и без потери прибыльности!

Как достичь такого баланса в текущих экономических условиях?

  1. Простота — используйте сезонные продукты и не усложняйте рецепты.

  2. Экономность — себестоимость блюд можно снизить за счет использования готовых соусов и заправок, сокращения количества скоропортящихся ингредиентов в декоре, к которым относятся свежие травы и специи.

  3. Следуйте за трендами — сегодня один из горячих трендов — включение блюд стритфуда в ресторанное меню. Низкозатратные, быстрые в приготовлении и хорошо знакомые гостям бургеры, роллы, сэндвичи открывают простор для творчества шеф-поваров и помогают сохранить прибыль заведения.

  4. Изобретательность и креатив — используйте современные инструменты маркетинга для повышения доходности ресторана. Одно из проверенных решений — предложение базового блюда за небольшую цену с возможностью добавления дополнительных ингредиентов и соусов за отдельную плату.

Специально для профессионалов ресторанной индустрии в апреле 2015 года компания Unilever Food Solutions запустила новый онлайн проект «Кухняуспеха.рф», призванный познакомить управляющих, шеф-поваров и су-шефов с самыми популярными гастрономическими трендами как в кулинарном, так и в маркетинговом и техническом плане. Удобная навигация, яркий дизайн, кулинарный конкурс и обилие полезной, актуальной информации от экспертов отрасли уже обеспечили ресурсу успех в профессиональной среде.

Всего в рамках проекта планируется осветить семь кулинарных тем, по каждой из которых на сайте представлены полезные советы, антикризисные рецепты, обзоры профессионального оборудования, посуды, кулинарных решений от шеф-поваров Unilever Food Solutions, а также интервью с экспертами — все самое востребованное в профессиональной среде.

Кроме того, в рамках проекта проходит одноименный конкурс для шеф-поваров и су-шефов, прием заявок на участие в котором открыт с 24 апреля по 31 октября 2015 года. Участники — зарегистрированные на сайте шеф-повара и су-шефы могут загружать на сайт проекта свои рецепты с фотографиями блюд в соответствии с кулинарной темой месяца. Продуманная система оценки работ позволяет накапливать участникам конкурса баллы, получать бесплатно образцы продукции на проработку и выигрывать призы. В жюри конкурса вошли представители Национальной ассоциации кулинаров во главе с ее президентом Виктором Борисовичем Беляевым и корпоративные шефы компании Unilever Food Solutions. По итогам конкурса десять самых активных участников, набравших максимальное количество баллов, получат главный приз — гастрономический тур по лучшим ресторанам Москвы с возможностью общения с шеф-поварами этих заведений.

Сейчас проект «Кухняуспеха.рф» активно реализует антикризисную концепцию «Живем по-новому», которая предлагает поварам и управляющим рабочие решения, как снизить фудкост без потери качества вкуса и внешнего вида блюд, а также варианты замены дорогих блюд на аналогичные, но более экономически выгодные.

С точки зрения управленческих решений эксперты Unilever Food Solutions рекомендуют внимательно поработать с меню как с точки зрение количества блюда, так и в плане рецептуры блюд.

Прежде всего следует знать, что раздутое меню — источник лишних расходов. Сбалансированное меню — это путь к сокращению списания и затаривания холодильных мощностей, большей эффективности работы персонала, так как быстрее проходит обучение и при приготовлении блюд возникает меньше ошибок.

При разработке техкарт следует обратить внимание на пересекаемость ингредиентов: оптимально использование одного продукта не менее чем в пяти блюдах.

В компании Unilever Food Solutions уверены, что, несмотря на высокую турбулентность отрасли в условиях продуктового эмбарго, всегда можно найти достойные решения, которые позволят удовлетворить требования гостей и сохранить прибыль заведения.

 

Хотите узнать больше о проекте «Кухня успеха»?

Посетите веб-сайт проекта http://КУХНЯУСПЕХА.РФ или позвоните по телефону горячей линии: 8-800-500-56-97

(пн. — пт. с 10.00 до 19.00 по московскому времени, звонок по России бесплатный).


Опубликовано:
17/08/2015

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3