Май 2007

Изменения в правилах оказания услуг общепита

В мае Правительство РФ внесло ряд изменений в «Правила оказания услуг общественного...

Изменения в правилах оказания услуг общепита

В мае постановление Правительства РФ №276 внесло ряд изменений в «Правила оказания услуг общественного питания», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 №1036.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания, должны:
- Доводить до сведения потребителей адрес, по которому реально (фактически) располагается исполнительный орган предприятия общепита и по которому осуществляется официальная связь с предприятием общепита;
- Указывать цены на услуги общественного питания только в российских рублях;
- Доводить до сведения всех потребителей сведения о пищевой ценности продукции общественного питания (калорийности, содержании белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления продукции общественного питания), а также сведения о составе продукции общественного питания (в том числе наименование использованных в процессе изготовления пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов).

Обязанность предприятия общепита доводить до потребителя сведения о сертификации услуг общественного питания, а также знакомить потребителя с подлинниками сертификата или его заверенными копиями упразднена.

Источник: Консалтинг.Стандарт

Опубликовано:
30/05/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3