Москва |  Январь 2014

Из столичной подземки исчезнут буфеты

На месте точек общепита в метро организуют досмотровые зоны

Из столичной подземки исчезнут буфеты
Московский метрополитен в одностороннем порядке отказался от договора аренды с ООО «Буфет Метро», которое размещало точки питания на станциях и переходах между ними, сообщают «Известия». Все объекты, принадлежащие компании, будут демонтированы. 

Решение убрать из подземки пункты питания в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» объясняют необходимостью обеспечения антитеррористической защиты. На месте экспресс-буфетов будет размещено технологическое оборудование, в том числе досмотровые зоны. 

Договор между московским метрополитеном и «Буфет Метро» был подписан до 31 января 2009 года, по истечении этого срока он считался возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. По условиям контракта метрополитену было предоставлено право расторгнуть его в любое время, предупредив об этом письменно арендатора за 30 дней.

Опубликовано:
17/01/2014

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3