Июнь 2009

Итоги конкурса кондитеров

По инициативе Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в Ростове-на-Дону прошел III региональный конкурс кондитерского искусства «Сладкий май»...

Итоги конкурса кондитеров

По инициативе Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в Ростове-на-Дону прошел III региональный конкурс кондитерского искусства «Сладкий май». В нем приняли участие более 30 начинающих и уже опытных мастеров-кондитеров из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Конкурс проводился для популяризации кондитерского искусства, улучшения качества и безопасности оказания услуг в сфере общественного питания, совершенствования профессионального мастерства исполнителей при оказании услуг, а также выявления и поощрения лучших специалистов отрасли. В Ростовской области в настоящее время действует 5600 предприятий общественного питания, в т.ч. 3700 в формате «открытая сеть» (рестораны, кафе, бары). По обороту общественного питания на душу населения Ростовская область опережает другие регионы ЮФО, но пока еще отстает от таких мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург.

По единодушному мнению жюри во главе с многократной победительницей российских и международных конкурсов Еленой Сучковой (г. Москва), участники конкурса в очередной раз продемонстрировали высокое мастерство, оригинальность и трудолюбие. В течение нескольких часов кондитеры юга России выполняли сложные задания в разнообразных техниках. В результате победителями стали · в номинации «Торт» 1 место - Евгения Огурцова (Ростов-на-Дону); 2 место – Любовь Третьяк (Ростов-на-Дону); 3 место – Елена Анипченко (Армавир); · в номинации «Десерт» 1 место – Денис Хохлов (Таганрог); 2 место – Елена Ударцева (Анапа); 3 место – Любовь Третьяк (Ростов-на-Дону); · в номинации «Арт-класс» 1 место – Ирина Ванян (Батайск); 2 место – Наталья Штернгольд (Ростов-на-Дону), Ирина Перкова (Армавир); 3 место – Ирина Харсеева (Таганрог). Отдельными призами были отмечены кондитеры из ст. Кущевской и Егорлыкского райпо.

Призеры конкурса в возрасте до 25 лет войдут в число претендентов на присуждение премии в размере 30 тысяч рублей в рамках национального проекта «Образование» для поддержки талантливой и способной молодежи.

Источник: allmedia.ru

Опубликовано:
04/06/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3