Италия чествует великого кулинара

Итальянская область Эмилия-Романья проведет гастрономические фестивали, приуроченные к 100-летию со дня смерти своего уроженца, знаменитого кулинара Пеллегрино Артузи.

Италия чествует великого кулинара
Торжества совпадут с еще одной знаменательной датой, связанной с именем Артузи, – 120 лет назад была издана книга "Наука в кулинарии и искусство хорошего питания", прославившая своего автора. Книга, объединившая в себе 790 рецептов итальянской кухни, была переиздана более ста раз общим тиражом, превышающим 100 млн экземпляров.
Как сообщает Travel.ru, среди мероприятий, которые будут проводиться в честь Артузи с 27 марта по 5 июня – проект "11 уик-эндов в дельте реки По", направленный на сохранение уникальной флоры и фауны этой местности и одновременно на продвижение местных кулинарных традиций, еженедельные эногастрономические праздники, а также всевозможные акции, первая из которых – посвященная культуре выращивания трюфеля – пройдет в ближайшие выходные в Равенне.
Пеллегрино Артузи будут также посвящены мероприятия в рамках фестиваля Wine Food Festival, проходящего ежегодно с сентября по ноябрь.
Опубликовано:
24/03/2011

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3