Февраль 2007

Итальянские компании готовятся к «Продэкспо-2007»

8 февраля в Москве в ресторане Cantinetta Antinori состоится пресс-конференция Роберто Пело, директора...

Итальянские компании готовятся к «Продэкспо-2007»

8 февраля в Москве в ресторане Cantinetta Antinori состоится пресс-конференция Роберто Пело, директора московского представительства Института Внешней Торговли Италии (ИЧЕ). Пресс-конференция будет посвящена участию ИЧЕ в выставке «Продэкспо-2007» в Москве, которая пройдет с 12 по 16 февраля в Экспоцентре на Красной Пресне. Также в пресс-конференции примет участие Витторио Клаудио Сурдо - посол Италии в России.

ИЧЕ организует итальянскую экспозицию, в которой примут участие различные итальянские компании – поставщики традиционных продуктов питания и напитков. В этом году Италия будет представлена 70 экспонентами из разных регионов страны. Несколько стендов будут полностью посвящены продуктам и винам целых регионов: северным - Эмилия-Романья и Пьемонт, центральным - Тоскана, Умбрия и Марке и южным - Апулия и Калабрия.
Остальные участники будут представлять различные типы продуктов: сыры, оливковое масло, мясные деликатесы, различные типы и виды пасты, кофе и многие другие. Кроме компаний-производителей и экспортеров на выставке примут участие представители Конфиндустрии, различных консорциумов и торговых палат некоторых регионов и провинций.

Во время пресс-конференции пройдет презентация сайта www.icenaprodexpo.ru, разработанного специально в рамках этой выставки. Он представляет итальянскую часть выставки: план коллективной экспозиции, номера стендов итальянских экспонентов, краткое описание сферы деятельности компаний и их контакты в Италии. На сайте создан раздел «Назначить встречу с итальянской компанией на выставке».

Во время пресс-конференции также будет представлена программа мероприятий, организованных ИЧЕ в течение выставки: ежедневные дегустации итальянских продуктов и напитков. Институт внешней торговли Италии (ИЧЕ) (Istituto nazionale per il Commercio Estero - ICE) - государственная организация, в задачи которой входит развитие и стимулирование торговых связей Италии с другими странами, поддержка деятельности итальянских предприятий на зарубежных рынках.

Источник: Институт внешней торговли Италии
Опубликовано:
06/02/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3