Октябрь 2007

Ирландский миллиардер приобретет «Рэдиссон САС Славянскую»

Компания Quinn Group, принадлежащая ирландскому миллиардеру Шону Куинну, заинтересована...

Ирландский миллиардер приобретет «Рэдиссон САС Славянскую»

Компания Quinn Group, принадлежащая ирландскому миллиардеру Шону Куинну, заинтересована в покупке московской гостиницы «Рэдиссон САС Славянская», сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на конфиденциальную переписку консультантов сделки, которая оказалась в распоряжении издания.

По оценкам экспертов, возможная сумма сделки может составить от 240 до 280 миллионов долларов. В случае готовности собственников продолжать переговоры, ирландская сторона предлагает провести финансовый аудит гостиницы. Между тем генеральному директору «Рэдиссон САС Славянская» Гурами Мжаванадзе об этом ничего неизвестно, а генеральный менеджер Quinn Group в России и СНГ Владимир Сенников отказался от комментариев.

Отель, который был открыт в ноябре 1990 года, находится на участке в 3,8 гектара на Бережковской набережной. Восьмиэтажное здание включает в себя 410 номеров, торговый центр, кинотеатр American Cinema, а также рестораны, 14 банкетных залов и конференц-холл на 550 участников.

Гостиница принадлежит ООО «Славянская гостиница и деловой центр», где по данным департамента имущества Москвы, городу принадлежит 50 процентов акций. Столько же находится в собственности американской компании Radisson. «Рэдиссон САС Славянская» неоднократно признавалась лучшим отелем сети Radisson Hotel Corp. за пределами США.

Quinn Group, созданная в 1973 году, инвестирует, в том числе, в недвижимость и производство стройматериалов. В конце 2006 года фирма объявила о намерении вложить пять миллиардов долларов в коммерческую недвижимость в России. Состояние Шона Куинна, по оценкам журнала The Forbes, составляет 4,5 миллиарда долларов.

Источник: realty.lenta.ru

Опубликовано:
23/10/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3